Всероссийский день эколят

24 апреля 2024 г.
Всероссийский день эколят. . . .
Всероссийский день эколят.
.

Воспитанники МДОУ Октябрьского детского сада «Василек» приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде- земле, воде, флоре, фауне. В этот день к детям в гости пришла веселая Елочка, которая помогала подружиться с Природой. Научила любить ее и беречь. У воспитанников вторых младших групп: «Радуга» и «Семицветик» прошла акция « Познаем Природу с Эколятами». Дети средней группы вместе с Елочкой пересаживали комнатные растения. В старшей группе «Пчелка» воспитанники пикировали рассаду цветов «Бархатцы». Дети подготовительной группы «Колокольчик» участвовали в акции «Дети против мусора» уборка территории детского сада. Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.

На этой странице