Чему обучают ребёнка в детском саду

ФОП ДО Образовательная программа дошкольного образования МДОУ Октябрьский детский сад Василёк
0,2 Мб
Автор: Министерством просвещения Российской Федерации

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) является нормативно-управленческим документом, регламентирующим содержание и организацию образовательной деятельности и представляющим модель образовательного процесса муниципального дошкольного образовательного учреждения Октябрьский детский сад «Василёк» Чердаклинского района Ульяновской области (далее – МДОУ). МДОУ является звеном муниципальной системы образования МО «Чердаклинский район», обеспечивающим помощь семье в обучении и воспитании детей в возрасте от 2-х месяцев до начала получения начального общего образования, но не позже достижения ребёнком восьми лет.

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее – ФОП ДО). Программа МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк» составлена в соответствии с нормативно-правовыми документами и локальными актами.

Программа развития Муниципального дошкольного образовательного учреждения Октябрьский детский сад «Василёк»
0,6 Мб
Автор: МДОУ Октябрьский детский сад "Василёк"
Программа  развития  ДОУ – стратегический документ, позволяющий проектировать  этапы развития учреждения, содержание его деятельности на несколько лет вперёд, четко формулировать цели дошкольного образования, выделять особенности образовательного процесса. В то же время программа развития ДОУ является основой образовательной политики, поэтому она определяет содержание деятельности по обеспечению приоритетных направлений в воспитании и обучении воспитанников ДОУ.
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи
0,3 Мб
Автор: ФИО автора программы

Адаптированная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи Муниципального дошкольного образовательного учреждения Октябрьский детский сад «Василёк»